Тюмень, ул. Одесская, 54 стр.1
Ваш зубной врач в центре города

Съемные протезы

Example image

В последнее время, за процедурой установки зубных протезов обращаются все чаще. К сожалению, наблюдается тенденция к сокращению возраста пациентов, которые лишаются зубов. Если несколько десятилетий назад с проблемой частичной или полной адентии сталкивались люди исключительно пожилого возраста, то в нынешнее время за процедурой восстановления зубов все больше обращаются пациенты в возрасте от 30 лет. К счастью, современные технологии в стоматологической сфере позволяют эффективно решить любую проблему, связанную со здоровьем зубов. 

 

Съемные протезы чаще всего используются для замены при полной адентии. Тем не менее они подходят для восстановления функции 3-х и более зубов, т.е. возможно производство частичных конструкций. 

 

Еще одним важным моментом, при выборе съемных протезов перед изготовлением и установкой является его вид. В стоматологии “Внимание+” различные виды съемных протезов, из которых можно подобрать самые удобные и лучшие протезы для вас:

 

— Бюгельный протез. Один из самых надежных и часто используемых видов считается — дугообразный. Он подходит для пациентов с частичной адентией челюсти и для восполнения всего ряда зубов. Бюгельные протезы самые долговечные в носке. Средний срок службы зубных протезов — больше 10 лет.

 

— Пластиночный протез. Отличный вариант для пациентов, которым принципиально важна эстетика зубов и десен. С его помощью можно заменить все зубы. При соблюдении правил гигиены и эксплуатации протез прослужит больше 5 лет. 

 

— Сэндвич-протез. Подойдет при заболеваниях, препятствующих установке классических съемных протезов. Если у вас ярко выраженный рвотный рефлекс и вы не знаете какие протезы лучше выбрать, сэндвич-протез будет лучшим решением. Отсутствие необходимости ежедневного “отдыха” от протеза, высокая прочность гипоаллергенного материала, надежная фиксация делает его по-настоящему идеальным вариантом.

 

К выбору будущих полных или частичных съемных протезов нужно отнестись предельно внимательно. Обратившись в клинику “Внимание+”, здоровьем ваших зубов займется стоматолог с большим опытом, проведет вам осмотр и ряд исследований, чтобы установить наличие возможных противопоказаний и пути их устранения. После этого он подберет наиболее подходящий вариант. Протез будет удобным для вас и обеспечит визуальную эстетику, неотличимую от настоящих зубов. Не откладывайте возможность снова открыто улыбаться и есть, что вам нравится!

 

Спасибо за внимание и будьте здоровы!

Записаться на прием

Ваша заявка успешно отправлена. В ближайшее время с вами свяжется администратор.